SCHWEPPES Tónica Pink lata de 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 3,24 € por litro
0,81 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SCHWEPPES
Marca
SCHWEPPES
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos.
Ingredientes
Ingredientes:
agua, azúcar, anhídrido carbónico, acidulante: ácido cítrico, aromas naturales, edulcorante: glucósidos de esteviol, colorante: antocianinas, aroma quinina
Características
| GLN | 8414100000013 |
| Fabricante | Schweppes |
| Nombre del operador / Importador | Schweppes, S.A. "Envasado con licencia de schweppes international limited." |
| Dirección del operador / Importador | Pº Castellana 202, 28046 Madrid |
| Peso neto en volumen | 25cl |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de extractos. Con azúcar y edulcorante. |
| Formato | Lata |
| Agrupación | Unidad |
| Capacidad | 25 cl. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 95.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 22.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 5.0 g |
| Azúcares | 4.9 g |
| Proteínas | 0.0 g |
| Sal | 0.03 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar