Marca
SCHWEPPES
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, azúcar, zumo de limón procedente de concentrado (2,5%), extractos de limón (0,5%), anhídrido carbónico, acidulante: ácido cítrico, aroma natural de limón con otros aromas naturales, edulcorantes: ciclamato sódico y sucralosa, estabilizantes: octenilsuccinato sódico de almidón, ésteres glicéridos de colofonia de madera y acetato de isobutirato de sacarosa, conservador: sorbato potásico.
Características
| Nombre operador / Importador | Schweppes, S.A. "Envasado con licencia de schweppes international limited." |
| Dirección operador / Importador | C/ Mahonia 2, 5ª planta - 28043 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de extractos. Con azúcar y edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 80.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 19.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.4 g |
| Azúcares | 4.3 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar