SCHWEPPES Refresco citrus zero 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 1,17 € por litro
1,76 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SCHWEPPES
Marca
SCHWEPPES
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, dióxido de carbono, extractos de naranja, acidulante: ácido cítrico, edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa, conservador: sorbato potásico, aromas naturales de cítricos con otros aromas naturales, estabilizantes: octenilsuccinato sódico de almidón y ésteres glicéridos de colofonia de madera, antioxidante: ácido ascórbico.
Características
| Nombre operador / Importador | Schweppes, S.A. "Envasado con licencia de schweppes international limited." |
| Dirección operador / Importador | C/ Mahonia 2, 5ª planta - 28043 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de extractos. Con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 8.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 2.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar