SCHAR Magdalenas con pepitas de chocolate 225 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.225g 17,33 € por kilogramo
3,90 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
huevo**, azúcar, aceite de girasol alto oleico, pepitas de chocolate negro sin lactosa 9% (azúcar, pasta de cacao*, manteca de cacao*, emulgente: lecitina de girasol; aroma natural de vainilla), almidón de maíz, harina de arroz, almidón de patata, humectante: sorbitol; harina de maíz, jarabe de glucosa, clara de huevo en polvo, almidón de arroz, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; fibra vegetal (cítrica), espesantes: goma guar, goma xantana; gasificantes: difosfato disódico, carbonato ácido de sodio; sal, aromas naturales. Puede contener trazas de soja, altramuz y frutos de cáscara.**Huevos de gallinas criadas en el suelo. SIN LACTOSA. SIN TRIGO.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Magdalenas sin gluten con pepitas de chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1707.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 408.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 4.1 g |
| Hidratos de carbono | 52.0 g |
| Azúcares | 30.0 g |
| Proteinas | 4.4 g |
| Sal | 0.5 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar