Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
huevo*, harina de arroz, azúcar, aceite de girasol alto oleico, agua, almidón de maíz, yogur desnatado sin lactosa 5% (leche desnatada sin lactosa), humectante: sorbitol; clara de huevo en polvo, almidón de arroz, fibras vegetales (patata, psyllium, bambú), emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; espesantes: goma xantana, goma guar; gasificantes: difosfato disódico, carbonato ácido de sodio; sal, aromas naturales. Puede contener trazas de soja, altramuz y frutos de cáscara. *Huevos de gallinas criadas en el suelo. SIN LACTOSA. SIN TRIGO.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Magdalenas alargadas sin gluten preparadas con yogur desnatado |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1605.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 383.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 53.0 g |
| Azúcares | 23.0 g |
| Proteinas | 5.7 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar