SCHÄR Galletas petit beurre cioccolato sin gluten 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 32,85 € por kilogramo
4,27 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche 53% (azúcar, leche entera en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, lactosa (leche), emulgente: lecitina de girasol; aroma natural de vainilla), almidón de maíz, harina de maíz, mantequilla (leche) 5%, azúcar, fécula de tapioca modificada, huevo, leche entera en polvo, jarabe de remolacha, emulgente: ésteres monoacetil y diacetil tartárico de los mono- y diglicéridos de los ácidos grasos; gasificantes: carbonato ácido de amonio, carbonato ácido de sodio; sal, aromas naturales, acidulante: ácido cítrico. Puede contener soja, altramuz, cacahuetes, almendras, avellanas y otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Galletas con chocolate con leche sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2090.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 499.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 34.0 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.48 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar