SCHÄR Chocogalletas sin gluten 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 16,80 € por kilogramo
2,52 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz, chocolate negro 30% (cacao 60% min - pasta de cacao 48%, azúcar, manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja), almidón de maíz, azúcar, grasa de palma, mantequilla (leche), leche en polvo, jarabe de glucosa, almidón de maíz modificado, gasificantes: carbonato ácido de amonio, carbonato ácido de sodio; almidón modificado de tapioca, sal marina, aroma natural. Puede contener altramuz.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Galletas sin gluten con chocolate negro |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2049.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 489.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 23.0 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.73 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar