SCHÄR Pasta Gnocchi de patata sin gluten 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 11,70 € por kilogramo
3,51 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Detalles del producto
Estos ñoqui sin gluten te llevarán al más puro sabor y estilo de Italia, son perfectos para acompañar con cualquier salsa y fáciles de preparar.
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
puré de patatas 78% (puré de patatas frescas 36%, almidón de patata, copos de patata, agua), harina de maíz, almidón de maíz, harina de arroz, sal, corrector de acidez: acido lactico; conservador: acido sorbico; cúrcuma en polvo. Puede contener soja. SIN TRIGO. SIN LACTOSA.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Gnocchi de patatas sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Poner agua a hervir, salar y verter los gnocchi. Escurrirlos en cuando suban a la superficie (después de ca. 2 minutos).
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 748.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 177.0 Kcal |
| Grasas | 0.7 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 38.0 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 2.5 g |
| Sal | 0.94 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar