SCHÄR Panettone sin gluten 420 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 21,40 € por kilogramo
8,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHAR
Marca
SCHAR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Huevo, almidón de maíz, pasas 17%, mantequilla sin lactosa 11% (leche), leche desnatada sin lactosa 11%,azúcar, jarabe de glucosa, masa madre 6% (harina de arroz, agua), fibra vegetal (psilio), almidón de arroz, espesantes: hidroxipropilmetilcelulosa, goma xantana; sal, emulsionante: mono y diglicéridos de ácidos grasos, aromas naturales. SIN GLUTEN. SIN LACTOSA
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Producto de panadería dulce sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1235.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 295.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 7.2 g |
| Hidratos de carbono | 39.0 g |
| Azúcares | 15.0 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 0.92 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar