SCHÄR Pan de molde sin gluten y rico en fibra 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.350g 13,97 € por kilogramo
4,89 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
almidón de maíz, masa madre 20% (harina de arroz, agua), harina de arroz, semillas de girasol 6,6%, semillas de lino 6,6%, fibra vegetal (psyllium), harina de quinoa 2,9%, extracto de manzana, harina de sorgo 2,4%, levadura, aceite de girasol, espesante: hidroxipropilmetilcelulosa; harina de castaña 1,0%, sal, aroma natural. Puede contener soja, altramuz y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Pan de cereales sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1099.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 262.0 Kcal |
| Grasas | 9.2 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 36.0 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar