SCHÄR Galletas barquillos cubiertos de chocolate con leche sin gluten 3 uds x 21,5 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.64g 52,66 € por kilogramo
3,37 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche 80% (azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, emulgente: lecitina de soja; aroma de vainilla), grasa de palma, azúcar, harina de arroz, fécula de patata, harina de tef, harina de soja, cacao magro en polvo, emulgente: lecitina de soja; aceite de coco, yema de huevo, sal, gasificante: carbonato ácido de sodio. Puede contener avellanas.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Barquillos sin gluten cubiertos de chocolate con leche |
| Cantidad neta disgregada | 3x21.5 gr |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2311.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 554.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 21.0 g |
| Hidratos de carbono | 53.0 g |
| Azúcares | 46.0 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 0.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar