SCHÄR Biscottes de cereales sin gluten 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.260g 21,54 € por kilogramo
5,60 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
almidón de maíz, aceite de girasol alto oleico, azúcar, fibras vegetales (psyllium, bambú), jarabe de glucosa, espesante: hidroxipropilmetilcelulosa; harina de alforfón 3,3%, harina de lentejas,harina de arroz integral 2,2%, harina de castaña 2,1%, levadura, harina de maíz 1,8%, proteínas de guisante, harina de quinoa 1,3%, harina de lino 1%, sal, aromas naturales.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär Espana S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Biscotes con cereales sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1649.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 391.0 Kcal |
| Grasas | 6.4 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 74.0 g |
| Azúcares | 5.4 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar