SANTIVERI Tapioca de agricultura ecológica SANTIVERI BIO 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 16,56 € por kilogramo
4,14 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Tapioca. Procedente de la agricultura ecológica.
Características
| Nombre del operador / Importador | Casa Santiveri S.L. |
| Dirección del operador / Importador | C/ENCURRY 8 08038 BARCELONA |
| País de origen | ESPAÑA |
| Denominación legal del alimento | Tapioca |
| Peso Neto | 250g |
| Eco::Etiqueta ecológica de la UE:: | Si |
Preparación y uso
Incorporar al consomé o a las sopas como si se tratase de una pasta alimenticia y hervir de 8 a 10 min removiendo para que no se adhiera al fondo del recipiente, Sazonar al gusto y según conveniencia. El contenido de esta bolsa equivale a 12-14 raciones.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1530.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 360.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 90.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteínas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar