SANTIVERI PROVAMEL Bebida de soja ligera con calcio 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,23 € por litro
2,23 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Una vez abierto consérvese en el frigorífico, por debajo de los 7 °C y consúmase antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Base de soja [ agua, habas de soja descascarilladas (5,5%) ], extracto de manzana (3,3%), fibra de la raíz de achicoria, fosfato tricálcico, sal marina.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | ENCUNY 8, 08038 BARCELONA |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA DE SOJA CON CALCIO LIGERA |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Puede tomarse como bebida usual, fría o caliente, sola o mezclada con cacao, café, cereales, muesli, etc. En preparaciones culinarias, constituye la base de diversos postres, helados, guisos,...Agítese antes de usar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 124.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 30.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 2.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 2.1 g |
| Sal | 0.13 g |
| Monoinsaturadas | 0.3 g |
| Poliinsaturadas | 0.7 g |
| Potasio | 52.0 mg |
| Fósforo | 70.0 mg |
| Calcio | 140.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar