SANTIVERI Pan tostado 100% integral sin sal 200g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 13,60 € por kilogramo
2,72 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de SANTIVERI
Marca
SANTIVERI
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de trigo* (68%), masa madre de harina integral de trigo (27%), gluten de trigo, aceite de oliva virgen extra, extracto de malta de cebada, emulgente (lecitinas), antioxidante (extracto rico en tocoferoles) . Puede contener trazas de soja, sésamo y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Pan tostado 100% integral de trigo. Sin sal añadida. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | Sí |
Preparación y uso
Crujientes tostadas ideales para acompañar cualquier comida.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1514.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 359.0 Kcal |
| Grasas | 5.5 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 15.6 g |
| Sal | 0.02 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar