SANTA TERESA 1796 Ron de solera con triple envejecimiento, elaborado en Venezuela botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 76,00 € por litro
53,20 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de SANTA TERESA
Detalles del producto
Santa Teresa 1796 es un ron súper premium en el que cada uno de los pasos del proceso de producción ocurren en la Hacienda Santa Teresa en Venezuela.
Santa Teresa 1796 es un ron valiente y elegante con mezclas de hasta 35 años, siendo la culminación de cinco generaciones de maestría ronera que fueron pioneros con un complejo proceso de producción, empleando el método tradicional español de Solera, para producir un ron complejo, refinado e inesperadamente seco que evoluciona en cada sorbo.
Marca
SANTA TERESA
Ingredientes
Ingredientes:
Ron de caña de azucar, ajuste de color con caramelo
Características
| Nombre operador / Importador | BACARDI ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA |
| País de origen | Venezuela |
| Denominación legal del alimento | Ron |
| Porcentaje de alcohol | 40 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Santa Teresa 1796 es un ron valiente y elegante con mezclas de hasta 35 años, envejecido en barricas de bourbon de madera de roble mediante el método de solera, resultando un ron sorprendentemente seco, suave y equilibrado. Un ron perfecto para tomar 'neat' o 'on the rocks' así como en cocktails elaborados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 939.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 224.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar