SANTA RITA Cebolla frita muy crujiente 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 12,36 € por kilogramo
3,09 €
Ver todos los productos de SANTA RITA
Detalles del producto
Cebolla frita muy crujiente ideal para ensaladas, pastas, hamburguesas y perritos calientes
Marca
SANTA RITA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, (máx. 28° C) aislado del suelo, preservar de rayos solares o fuentes de calor, mantener el envase cerrado
Ingredientes
Ingredientes:
Cebollas limpias y troceadas, aceite vegetal de palma (certificado RSPO), harina de trigo y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Santa Rita Harinas S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Perales, km. 52,00, Loranca de Tajuña, 19141 Guadalajara |
| Denominación legal del alimento | Cebolla frita |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Apta para alérgicos a la albumina /lactosa. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2450.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 590.0 Kcal |
| Grasas | 44.0 g |
| Grasas saturadas | 21.0 g |
| Hidratos de carbono | 40.0 g |
| Azúcares | 9.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar