SANTA MARÍA Chiles mexicanos SANTA MARÍA lata de 410 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.410g 8,32 € por kilogramo
3,41 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de SANTA MARÍA
Marca
SANTA MARÍA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Alubia pinta roja (60%), tomates (30%), agua, cebolla (4,5%), especias (pimenton, pimiento chile (0,1%), pimienta cayena, comino), sal, aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Ofistrade S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Buenos Aires 38-40, entlo. C - 08036 Barcelona |
| País de origen | Estados Unidos |
| Denominación legal del alimento | S.M.MEXICAN CHILI BEANS 410g |
| Cantidad neta disgregada | 410 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Estados Unidos |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 469.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 111.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 16.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar