Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de SANT
Marca
SANT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, fibra de raíz de achicoria (1%), zumos de [ pera (6,1%), manzana (1,2%), limón (0,8%), lima (0,5%) ] **, edulcorantes (eritritol, glucósidos de steviol procedentes de stevia), aromas naturales ( limón, lima ), concentrado de cártamo y limón, cloruro de magnesio . (**) zumo a partir de concentrado.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | Encuny 8, 08038 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de zumos de frutas. Con edulcorantes. Sin azúcares añadidos |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Servir fría para disfrutar de su frescura y sabor. Ideal para acompañar tus momentos de relajación, como aperitivos, comidas o después de hacer ejercicio
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 19.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 5.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.01 g |
| Azúcares | 0.99 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Monoinsaturadas | 0.0 g |
| Poliinsaturadas | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar