Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de SANSON
Marca
SANSON
Almacenamiento y uso
Conservar entre 16° y 22°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Contiene sulfitos
Características
| Nombre operador / Importador | BODEGAS PEÑASCAL |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Valladolid a Segovia, 47140 Laguna de Duero, Valladolid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino Quinado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 13.5 |
| Denominación de origen | Valladolid |
| Graduación | 13.5 |
Preparación y uso
Conservar entre 16° y 22°C.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 582.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 139.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 16.4 g |
| Azúcares | 15.9 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.02 g |
| Monoinsaturadas | 0.0 g |
| Poliinsaturadas | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar