SANPELLEGRINO Agua con gas mineral sabor limón y menta 330 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,73 € por litro
0,90 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de SANPELLEGRINO
Marca
SANPELLEGRINO
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, zumo de limón a partir de concentrado 16%, azúcar, anhídrico carbónico, infusión de menta (0,27%), aromas naturales.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A |
| Dirección operador / Importador | c/Clara Campoamor, n2. 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante con un 16% de zumo de limón y menta |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 159.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 37.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 8.3 g |
| Azúcares | 8.3 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar