SANDEVID Tinto de verano con limón, sin conservantes ni colorantes lata 25 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 3,24 € por litro
0,81 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de SANDEVID
Marca
SANDEVID
Almacenamiento y uso
Mantener en un lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos
Ingredientes
Ingredientes:
Agua Carbonatada, vino, azúcar, zumo de limón a partir de concentrado (1.8%), aromas naturales, acidulantes (E-296, E-330), antioxidante (E-331) y edulcorantes (E-952, E-950). Contiene sulfitos.
Características
| Nombre del operador / Importador | PRODUCTOS DE VITICULTURA, S.A. |
| Dirección del operador / Importador | CTRA. PARQUE NACIONAL LAS TABLAS S/N |
| Denominación legal del alimento | Bebida a base de vino con zumo de limón, con azúcar y edulcorantes |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 179.9 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 43.0 Kcal |
| Grasas | 0.9 g |
| Grasas saturadas | 0.05 g |
| Hidratos de carbono | 2.2 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteínas | 1.9 g |
| Sal | 0.06 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar