SAN MIGUEL ESPECIAL Cervezas pack 28 uds. x 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.9240ml 1,48 € por litro
13,69 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de SAN MIGUEL
Detalles del producto
Cerveza de tono amarillo oro con reflejos de oro viejo. En fase olfativa hay recuerdos ahumados sobre fondos de cereales. En boca es equilibrada, tostada, con amargor medio destacando un sutil tostado de la cebada. En nariz es de persistencia media y se mantienen ecos de regaliz.
Fue la primera cerveza especial en nuestro país. Hoy es la marca española más internacional, con reconocido éxito dentro y fuera de nuestras fronteras por su calidad y sabor.
Marca
SAN MIGUEL
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Lúpulo, Maiz, Malta de cebada
Características
| Nombre operador / Importador | MAHOU, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Titán, 15 28045 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | CERVEZA ESPECIAL |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 5.4 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 204.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 49.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.1 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar