SAN MIGUEL Cerveza (0,0% alcohol) con sabor a manzana lata de 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,24 € por litro
0,74 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SAN MIGUEL
Detalles del producto
Cerveza desenfadada con un agradable sabor a manzana verde, muy fácil de beber.Al probarla descubrirás notas de manzana verde con un fondo elegante de tostados de malta que entran con rasgos de dulzor y suavidad.
Es de color amarillo oro viejo. En principio se perciben las notas del malteado de la cebada que desprende un tostado muy fino. Entra con suavidad, se desplaza con equilibrio y deja un amargor final muy agradable
Marca
SAN MIGUEL
Ingredientes
Ingredientes:
83% Cerveza sin alcohol 0,0% vol (Agua, Malta de Cebada, Lúpulo); 13% zumo de manzana a partir de concentrado; 3% azúcares procedentes de la fruta; aroma de manzana; zumo de limón concentrado
Características
| Nombre del operador / Importador | MAHOU, S A. |
| Dirección del operador / Importador | Calle Titán,15, 28045 Madrid |
| País de origen | España |
| Peso neto en volumen | 0,33l |
| Denominación legal del alimento | CERVEZA SIN ALCOHOL CON ZUMO DE MANZANA |
| Formato | Lata |
| Sabor | Manzana |
| Porcentaje de alcohol | 0 |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Agrupación | Unidad |
| Capacidad | 33 cl. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 176.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 41.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 9.5 g |
| Azúcares | 6.5 g |
| Proteínas | 0.3 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar