SAN MIGUEL 1516 Cerveza botella de 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,85 € por litro
0,94 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de SAN MIGUEL
Detalles del producto
Elaborada según la ley de pureza de 1516.
Cerveza 100% malta.
Marca
SAN MIGUEL
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Malta de Cebada, Lúpulo
Características
| GLN | 8411327000017 |
| Fabricante | Mahou San Miguel |
| Nombre del operador / Importador | MAHOU, S.A. |
| Dirección del operador / Importador | Calle Titan, 15 28045 Madrid |
| País de origen | España |
| Peso neto en volumen | 0,33l |
| Denominación legal del alimento | CERVEZA |
| Formato | Botella |
| Porcentaje de alcohol | 4,2 |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Agrupación | Unidad |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 169.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 40.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 35.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteínas | 3.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar