SAN ISIDRO Queso mezcla semicurado, media pieza.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1600g Aprox 11,96 € por kilogramo
19,14 €Aprox
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Peso variable
Ver todos los productos de SAN ISIDRO
Detalles del producto
En los productos de peso variable, el importe final de la bandeja puede variar según el peso real y el precio Kilo del artículo en el día de la preparación del pedido.
Marca
SAN ISIDRO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasterizada de vaca (min. 75%), oveja (min. 10%), sal, fermento y cuajo. Recubrimiento en Corteza: Conservadores: E-235 y E-202. Colorantes: E-150a y E-160b(ii).
Características
| Nombre operador / Importador | El Gran Cardenal S.A. |
| Dirección operador / Importador | Cañada Extremadura, 9, 47400 Medina del Campo, Valladolid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso de mezcla semicurado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Castilla y Leon |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1573.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 376.0 Kcal |
| Grasas | 31.28 g |
| Grasas saturadas | 20.53 g |
| Hidratos de carbono | 1.4 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 23.07 g |
| Sal | 1.6 g |
| Fósforo | 480.0 mg |
| Calcio | 830.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar