SAMSUNG Galaxy Tab A9 Wi-Fi gris, 64GB + 4GB Ram, Tablet 22,1cm (8,7"). SM-X110NZAAEUB
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.169,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SAMSUNG
Detalles del producto
Clásica y contemporánea
Elegante y con un toque muy especial, Galaxy Tab A9 | Tab A9+ presentan un diseño estilizado con un cuerpo en metal, ¡y están disponibles en muchos colores que resaltan su encanto!
Imágenes más brillantes y movimientos más fluidos
¿Buscas entretenimiento? ¡Esta es tu tablet! Su tasa de refresco te permite meterte de lleno en todos los efectos visuales que están a tu alcance para que puedas apreciarlos gracias a movimientos suaves y fluidos. Incluso a plena luz del día, cuando estás al sol.
Guarda todo lo que te gusta
Galaxy Tab A9 | Tab A9+ cuentan con hasta 8 GB de memoria RAM, lo que asegura menos lag para que puedas seguir haciendo varias tareas a la vez. Además, gracias a sus 128 GB de memoria interna puedes guardar todos tus vídeos, fotos y archivos de alta resolución sin problemas. Y si lo prefieres, puedes usar una tarjeta microSD de hasta 1 TB para ampliar la memoria. ¡Deja de borrar!
Divide la pantalla en tres y multiplica tu productividad
¡Haz varias tareas a la vez! Con Galaxy Tab A9+ puedes hacer bocetos de planos de arquitectura, elegir diferentes efectos visuales, hacer videollamadas... Y algo mucho mejor: usar tres aplicaciones en una sola pantalla sin necesidad de cerrar ninguna ventana.
Un sonido con más matices
Sumérgete en un rico paisaje sonoro con altavoces que proporcionan una experiencia de audio envolvente. Ya sea que estés disfrutando de una película o de la música, Galaxy Tab A9+ te permite disfrutar completamente del sonido 3D con una claridad y profundidad asombrosas.
Todos tus datos a buen recaudo
Almacena tu información en la Carpeta Segura y controla el estado de seguridad de tu dispositivo en el Panel de privacidad, ¡todo estará protegido para que puedas sacar el máximo partido a tu Galaxy sin preocuparte por nada!
Quick Share a velocidades nunca vistas
Quick Share
Comparte tus fotos, vídeos y documentos de forma fácil y rápida con Quick Share. Con un par de toques puedes pasar carpetas desde tu smartphone, tablet o Galaxy Book a otros dispositivos Galaxy que tengas cerca. — incluso a varios dispositivos. ¿Quieres enviar carpetas a otros dispositivos que no son Galaxy? También puedes hacerlo a través de un link.
No pierdas la pista
Continúa justo donde lo dejaste
Solo tienes que iniciar sesión en la misma Samsung Account y listo, aunque cambies de dispositivo podrás volver a tus notas o a lo que estabas viendo en Internet sin tener que empezar de nuevo.
Amplía tus horizontes
Copia y pega, ¡así de fácil!
Da igual que estés en plena lluvia de ideas o haciendo las diapositivas para tu próximo PowerPoint, tu productividad y creatividad fluirán con mayor libertad entre tus dispositivos, ¡puedes pasar tus ideas de un dispositivo a otro con total facilidad!
Conecta tus dispositivos sin complicaciones
Auto Sync
Olvídate de emparejar tus dispositivos favoritos manualmente. PCs, auriculares, Galaxy Watch… ¡todos los dispositivos que se han sincronizado con tu smartphone Galaxy aparecerán automáticamente en la lista de dispositivos Bluetooth de tu Galaxy Tab A9 | Tab A9+!
Elegante y con un toque muy especial, Galaxy Tab A9 | Tab A9+ presentan un diseño estilizado con un cuerpo en metal, ¡y están disponibles en muchos colores que resaltan su encanto!
Imágenes más brillantes y movimientos más fluidos
¿Buscas entretenimiento? ¡Esta es tu tablet! Su tasa de refresco te permite meterte de lleno en todos los efectos visuales que están a tu alcance para que puedas apreciarlos gracias a movimientos suaves y fluidos. Incluso a plena luz del día, cuando estás al sol.
Guarda todo lo que te gusta
Galaxy Tab A9 | Tab A9+ cuentan con hasta 8 GB de memoria RAM, lo que asegura menos lag para que puedas seguir haciendo varias tareas a la vez. Además, gracias a sus 128 GB de memoria interna puedes guardar todos tus vídeos, fotos y archivos de alta resolución sin problemas. Y si lo prefieres, puedes usar una tarjeta microSD de hasta 1 TB para ampliar la memoria. ¡Deja de borrar!
Divide la pantalla en tres y multiplica tu productividad
¡Haz varias tareas a la vez! Con Galaxy Tab A9+ puedes hacer bocetos de planos de arquitectura, elegir diferentes efectos visuales, hacer videollamadas... Y algo mucho mejor: usar tres aplicaciones en una sola pantalla sin necesidad de cerrar ninguna ventana.
Un sonido con más matices
Sumérgete en un rico paisaje sonoro con altavoces que proporcionan una experiencia de audio envolvente. Ya sea que estés disfrutando de una película o de la música, Galaxy Tab A9+ te permite disfrutar completamente del sonido 3D con una claridad y profundidad asombrosas.
Todos tus datos a buen recaudo
Almacena tu información en la Carpeta Segura y controla el estado de seguridad de tu dispositivo en el Panel de privacidad, ¡todo estará protegido para que puedas sacar el máximo partido a tu Galaxy sin preocuparte por nada!
Quick Share a velocidades nunca vistas
Quick Share
Comparte tus fotos, vídeos y documentos de forma fácil y rápida con Quick Share. Con un par de toques puedes pasar carpetas desde tu smartphone, tablet o Galaxy Book a otros dispositivos Galaxy que tengas cerca. — incluso a varios dispositivos. ¿Quieres enviar carpetas a otros dispositivos que no son Galaxy? También puedes hacerlo a través de un link.
No pierdas la pista
Continúa justo donde lo dejaste
Solo tienes que iniciar sesión en la misma Samsung Account y listo, aunque cambies de dispositivo podrás volver a tus notas o a lo que estabas viendo en Internet sin tener que empezar de nuevo.
Amplía tus horizontes
Copia y pega, ¡así de fácil!
Da igual que estés en plena lluvia de ideas o haciendo las diapositivas para tu próximo PowerPoint, tu productividad y creatividad fluirán con mayor libertad entre tus dispositivos, ¡puedes pasar tus ideas de un dispositivo a otro con total facilidad!
Conecta tus dispositivos sin complicaciones
Auto Sync
Olvídate de emparejar tus dispositivos favoritos manualmente. PCs, auriculares, Galaxy Watch… ¡todos los dispositivos que se han sincronizado con tu smartphone Galaxy aparecerán automáticamente en la lista de dispositivos Bluetooth de tu Galaxy Tab A9 | Tab A9+!
Marca
SAMSUNG
Características
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| COLOR | Gris |
| Sistema operativo | Android 13.x |
| Tamaño pantalla | 8.7 |
| Wifi | Wi-Fi 5 IEEE 802.11ac 1.300 Mbps 5 GHz 2013 |
| Almacenamiento externo | 1|TB |
| Almacenamiento interno | 64 |
| Capacidades relacionadas por color | GRAY |
| Resolucion pantalla | 1340x800 |
| Resolucion webcam | 8 MP/5 MP |
| Nucleos procesador | x8 |
| Tipo pantalla | TFT LCD (WQXGA+) |
| ALTO (cm) | 211 |
| ALTO PACKAGING (cm) | 1 |
| ANCHO (cm) | 124.7 |
| ANCHO PACKAGING (cm) | 1 |
| PROFUNDO (cm) | 8 |
| PROFUNDO PACKAGING (cm) | 1 |
| Peso | 333 g |
| Codigo EAN | 8806095361604 |
| Velocidad procesador (ghz) | 2.2 |
| Puerto | 1 USB Type-C |
| Puerto | 0 USB Type-C |
| Memoria ram | 4 |
| DESC. ARTÍCULO | TABLET TAB A9 64GB GRAY 8 7'. SAMSUNG SM-X110NZAEEUB |
| MODELO | Galaxy Tab A9 GRAY |
| Red móvil | -- |
| Autonomia hh:mm o hhh:mm | 24:00 |
| Texto libre | Galaxy Tab A9; 8,7 ; 4+64Gb; reconocimiento facial |
| Dirección (URL) fabricante | https://www.samsung.com |
Otra información
DATOS PROVEEDOR: EAN: 8806095361604, CIP: 22062, NIF: A59308114, RAZÓN SOCIAL: SAMSUNG ELECTRONICS IBERIA S.A."ISP", DIRECCIÓN: AVDA.DE LA TRANSICIÓN ESPAÑOLA, NÚMERO: 32, CÓDIGO POSTAL: 28108, POBLACIÓN: ALCOBENDAS (MADRID), PROVINCIA: MAD, COMUNIDAD: MAD, PAIS: ES, TELÉFONO: 917143600, EMAIL: araceli.e@samsung.com
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar