SAMSUNG Galaxy A53 5G Light Blue, 128GB + 6GB Ram, pantalla 16,5cm (6,5").
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.309,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SAMSUNG
Marca
SAMSUNG
Características
| Diagonal de la pantalla | 6.5 " |
| Resolución de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de visualizador | OLED |
| Número de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Razón de contraste (típica) | 1000000:1 |
| Brillo de pantalla | 420.0 cd / m² |
| Densidad del pixel | 407.0 ppp |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Familia de procesador | Samsung Exynos |
| Modelo del procesador | 1280 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Capacidad de RAM | 6.0 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128.0 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1000.0 GB |
| Tipo de cámara trasera | Cámara cuádruple |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 64.0 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32.0 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 12.0 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1.8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2.2 |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2.2 |
| Zoom digital | 10.0 x |
| Detector de rostro | Si |
| Modos de grabación de vídeo | 2160p, 4320p |
| Resolución en velocidad de captura | 3840x2160@60fps, 7680x4320@24fps |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Tipo de flash | LED |
| Disparador multiple | Si |
| Disparador automático | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Wifi | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Admite bandas 4G | 700,800,850,900,1500,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Si |
| Correo electrónico | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Azul |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC) |
| Sensor de proximidad | No |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Video llamada | Si |
| Carga rápida | Si |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Altavoz | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Capacidad de batería | 5000.0 mAh |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 12 |
| Asistente virtual | Samsung Bixby |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Tiempo en conversación (4G) | 42.0 h |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi) | 18.0 h |
| Tiempo de navegación (4G) | 16.0 h |
| Peso | 189.0 g |
| Ancho | 74.8 mm |
| Profundidad | 8.1 mm |
| Altura | 159.6 mm |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 5.0 MP |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Internet móvil | 5G |
| Tipo de teléfono | Smartphone libre |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar