SAL COSTA Sal yodada con flúor 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 0,81 € por kilogramo
0,81 €
Ver todos los productos de SAL COSTA
Detalles del producto
Marca
SAL COSTA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco y preservar de la luz directa.
Ingredientes
Ingredientes:
Sal marina, yodo (yoduro de potasio), fluoruro (fluoruro de potasio) y antiaglomerante (E-535).
Características
| Nombre operador / Importador | Sal Costa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Ronda del Port Tramo VI km 5,5 Puerto Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Sal con Yodo + Fluor |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Fuente de minerales |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 100.0 g |
| Fluoruro | 12.5 mg |
| Yodo | 0.006 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar