SABORES SIERRA DE MADRID Chorizo picante de jabalí, elaborado sin gluten ni lactosa SABORES SIERRA DE MADRID 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 53,80 € por kilogramo
13,45 €
Promociones
Alimentos de Madrid
Madrid XXVIAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SABORES SIERRA DE MADRID
Detalles del producto
Embutido elaborado con las partes nobles del jabalí (pierna y paleta), sin lactosa, ni gluten y 100% natural.
Alto contenido en sabor y proteínas con un bajo aporte calórico
Marca
SABORES SIERRA DE MADRID
Ingredientes
Ingredientes:
74% Magro de jabalí, 21% panceta ibérica, sal, pimentón dulce y picante, ajo, orégano, hidratos de carbono (dextrosa (50,4%), maltodextrina de maíz (29,8%) y dextrina de maíz (19,8%)) y tripa natural.
Características
| Nombre operador / Importador | HERMANOS GARRIDO AVILA, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de los Reyes nº 3 nave 2A, 28760 Colmenar Viejo ( Madrid ) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Chorizo de Jabalí Picante |
| Denominación de origen | Comunidad de Madrid |
| Sin alcohol | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1386.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 334.0 Kcal |
| Grasas | 28.4 g |
| Grasas saturadas | 10.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.7 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 19.0 g |
| Sal | 3.258 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar