SÁLVORA Sucedáneo de angulas al ajillo picante 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 25,80 € por kilogramo
1,29 €
Ver todos los productos de SÁLVORA
Marca
SÁLVORA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en un recipiente alimentario entre 0ºC y +4 ºC y consumir en 24 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de girasol (53%), Preparado a base de Pescado (45%): [agua, almidón de patata, albúmina de huevo, potenciadores del sabor (E-621), estabilizantes (E-407, E-410), sal, aceite de girasol tinta de cefalópodo y aroma de angula], sal, guindilla y aroma de ajo (0,1%),
Características
| Nombre operador / Importador | Frinsa del Noroeste S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avd/ Ramiro Carregal Rey, P.29. Polígono Industrial de Xarás, 15969, Ribeira (España) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado a base de pescado al ajillo con aceite de girasol |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 50.0000 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 720.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 173.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 12.2 g |
| Azúcares | 1.9 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar