RUME Cucurucho de barquillo para helados 15 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.70g 30,71 € por kilogramo
2,15 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de RUME
Marca
RUME
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, grasa vegetal, emulsionante (lecitina de soja), gasificante (bicarbonato sodico, pirofosfato acido de sodio), sal, aroma, antioxidante natural (extracto de tocoferol).
Características
| Nombre operador / Importador | Productos Rume, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Laguna Del Marquesado,24-E 28021 Madrid |
| Número de raciones por envase | 15 |
| Denominación legal del alimento | Conos De Barquillo Dulce |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1685.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 403.2 Kcal |
| Grasas | 5.71 g |
| Grasas saturadas | 4.09 g |
| Hidratos de carbono | 77.44 g |
| Azúcares | 11.18 g |
| Proteinas | 10.52 g |
| Sal | 0.25 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar