ROYAL Preparado para tarta de Oreo ROYAL 215 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.215g 17,63 € por kilogramo
3,79 €
Ver todos los productos de ROYAL
Marca
ROYAL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez preparado, conservar refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: harina de TRIGO, azúcar, aceite refinado de nabina, jarabe de glucosa, aceite vegetal totalmente hidrogenado, cacao en polvo 4%, gelatina, jarabe de glucosa y fructosa, almidón de TRIGO, emulgentes (ésteres acéticos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas de SOJA), proteínas de la LECHE, almidón modificado, gasificantes (carbonatos de potasio, carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), grasa de palma, sal, corrector de acidez (hidróxido sódico), aromas.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Preparado en polvo para hacer un pastel con galleta (65%) [Galletas de cacao molidas para la base y para la decoración, preparado en polvo para relleno con sabor a nata]. |
| Cantidad neta disgregada | e Peso neto total: 215 g (Bolsa de |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1099.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 262.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 7.0 g |
| Hidratos de carbono | 32.0 g |
| Azúcares | 18.0 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 0.42 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar