ROYAL Preparado para pastel mousse de chocolate Milka ROYAL 215 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Agotado
Ver todos los productos de ROYAL
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Preparado en polvo para mousse con cacao magro: Azúcar, dextrosa, cacao magro en polvo (7,6%), jarabe de glucosa, grasa de palmiste totalmente hidrogenada, gelatina, emulgentes (E472a, E471, lecitinas de SOJA, E339, E450, E401, E516), proteínas de la LECHE, estabilizante (fosfato dipotásico), antiaglomerante (fosfato tricálcico), sal, aromas. Galleta molida para la base: Harina de TRIGO, azúcar, grasa de palma, jarabe de glucosa y fructosa, suero de LECHE en polvo, gasificantes (carbonato ácido de amonio, carbonato ácido de sodio), sal, emulgente (lecitinas de SOJA), agente de tratamiento de la harina (METABISULFITO sódico), aroma. Pepitas de chocolate con leche: Azúcar, LECHE en polvo, pasta de cacao, manteca de cacau, suero de LECHE en polvo, emulgente (lecitinas de SOJA), aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Preparado para hacer una tarta fría con chocolate con leche (13,9%) [galletas molidas para la base, preparado en polvo para mousse con cacao magro, pepitas de chocolate con leche] |
| Cantidad neta disgregada | e Peso neto total: 215 g. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1105.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 264.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 8.5 g |
| Hidratos de carbono | 32.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteinas | 5.1 g |
| Sal | 0.25 g |
| Fibra alimentaria | 1.6 g |