Marca
ROYAL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Gelatina (55%), edulcorantes (maltitol, aspartamo, acesulfamo K), correctores de acidez (ácido fumárico, citrato trisódico, ácido cítrico), aromas, extracto de cártamo, vitamina C, sal. Contiene una fuente de fenilalanina.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado en polvo para gelatina sin azúcares con sabor a limón, con edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | e Peso neto: 31 g |
| Declaración nutricional | Bajo valor energético Sin azúcares Fuente de Vitamina C Alto contenido de proteínas, Las proteínas contribuyen al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Disfrute de una ración al día de Gelatina Royal 0 % como parte de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. |
Preparación y uso
1. Dissolver o conteúdo da saqueta em 500 ml (1/2 litro) de água a ferver. Mexa até o pó dissolver completamente. 2. Junte 500 ml (1/2 litro) de água fria e mexa. 3. Deite o preparado numa forma (ou em várias) e coloque no frigorífico até ficar firme. 1. Disuelva el contenido del sobre en 500 ml (1/2 litro) de agua hirviendo. Remueva hasta su completa disolución. 2. Añada 500 ml (1/2 litro) de agua fría y remueva. 3. Vierta el producto en el molde (o moldes) y déjelo enfriar en la nevera hasta que cuaje.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 40.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 9.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.5 g |
| Sal | 0.09 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
| Vitamina C | 12.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar