ROYAL Gelatina en polvo sabor limón ROYAL 114 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.114g 23,25 € por kilogramo
2,65 €
Ver todos los productos de ROYAL
Marca
ROYAL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Azúcar, gelatina (14%), correctores de acidez (ácido fumárico, citrato trisódico), aromas, vitamina C, extracto de cártamo, edulcorante (glucósidos de esteviol procedentes de estevia***).PUEDE CONTENER TRIGO Y LECHE.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado en polvo para gelatina con sabor a limón, con azúcar y edulcorante. |
| Cantidad neta disgregada | e Peso neto: 114 g (2 x 57 g) |
| Declaración nutricional | Con Stevia: edulcorante de origen natural***; Sin colorantes artificiales, Fuente de proteínas; Fuente de vitamina C, Disfrute de una ración al día de Gelatina Royal como parte de una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.; Las proteínas contribuyen al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 168.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 39.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 8.3 g |
| Azúcares | 8.2 g |
| Proteinas | 1.3 g |
| Sal | 0.11 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
| Vitamina C | 12.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar