Detalles del producto
Marca
ROYAL
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Gelatina neutra en polvo.PUEDE CONTENER TRIGO Y LECHE.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Gelatina neutra en polvo. |
| Cantidad neta disgregada | e Peso neto: 20 g (2 x 10 g) |
| Declaración nutricional | 2 sobres = 12 hojas de gelatina |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
FÁCIL Y RÁPIDO 1- Vacíe el contenido de 1 sobre de Gelatina Neutra Royal en un bol que esté seco. De 500 ml de agua fría, separe una tacita y añadala a la Gelatina. 2- Ponga el resto del agua en un cazo al fuego hasta ebullición. Retire del fuego y vierta el agua em el recipiente donde se había dejado la Gelatina. 3- Remueva hasta su completa disolución y deje enfriar un poco antes de su utilización en cualquier receta. Una vez elaborada la receta deseada, deje reposar 2 horas em la nevera y....listo para servir!
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1498.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 352.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 88.0 g |
| Sal | 0.75 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar