ROYAL boquerones en vinagre con aceite ajo y perejil 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 27,96 € por kilogramo
6,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de ROYAL
Marca
ROYAL
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 °C y +5 °C
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: 87 % boquerón ([pescado, vinagre, sal]), aceites vegetales (girasol, oliva), ajo, perejil. Puede contener moluscos y crustáceos.
Características
| Nombre operador / Importador | Angulas Aguinaga S.A. |
| Dirección operador / Importador | Laskibar 5 -20271-Irura (Gipuzkoa) |
| Denominación legal del alimento | BOQUERONES EN VINAGRE con ACEITE, AJO y PEREJIL |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | PU |
| Peso escurrido | 250.0000 |
| Otros datos de Interés | Sometido a congelación que garantiza la eliminación del riesgo de anisakiasis. |
Preparación y uso
Listo para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 893.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 215.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.9 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 19.0 g |
| Sal | 1.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar