ROSITA Original Churos congelados elaborado con la receta original y sin conservantes 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 12,12 € por kilogramo
3,03 €
Atributos del producto
Congelado
Vegano
Ver todos los productos de ROSITA
Marca
ROSITA
Almacenamiento y uso
Producto Congelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, sal, agua, aceite vegetal
Características
| Nombre operador / Importador | ROSITA FOOD SPAIN S.L |
| Dirección operador / Importador | Avinguda del progrès n11 Poligono Els Garrofers, Vilassar de Mar, España, 08340 |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Churro recto precocinado |
| Cantidad neta disgregada | 14 x 250gr. |
| Declaración nutricional | Sin grasas saturadas añadidas |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Calentar en horno, tostador, airfrier, excepto microondas a 220ºC durante unos minutos hasta tostar al gusto
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1462.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 350.0 Kcal |
| Grasas | 19.1 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 39.31 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Proteinas | 5.11 g |
| Sal | 0.48 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar