Rosas LEGO Botanical 40460, 120 piezas, +8 años.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.14,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
LEGO Botanicals Rosas, Flores Artificiales Rojas Compatible con Ramos, Decoración Floral para Dormitorio Infantil y Escritorio, Regalo para Niñas, Niños y Adolescentes 40460
8+
8+
Marca
LEGO
Características
| Advertencia de seguridad | ¡Advertencia! Riesgo de asfixia. Partes pequeñas y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años. |
| Pilas incluidas | No |
| Volumen del paquete | 1.239 cm³ |
| Género | Niño/niña |
| Volumen del palé | 1123.2 cm³ |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Altura del palé | 1170.0 mm |
| Peso del paquete | 161.0 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95030035 |
| Número de cartones por capa | 30.0 |
| Alto de la caja principal | 205.0 mm |
| Anchura del palé | 800.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 197.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Longitud de la caja | 154.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Material | Plástico |
| Peso del envase completo | 698.0 g |
| Peso | 161.0 g |
| Profundidad del paquete | 46.0 mm |
| Certificación | CE |
| Cantidad por caja | 4.0 pieza(s) |
| Figura(s) de juguete incluido | No |
| Efectos sonoros | No |
| Número de cajas de cartón por palé | 150.0 |
| Peso neto de caja | 644.0 g |
| Cantidad por capa de palet | 120.0 pieza(s) |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | Dinamarca |
| Tipo de producto | Juego de construcción |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 5702018215678 |
| Instalación requerida | Si |
| Ancho del paquete | 191.0 mm |
| Número de piezas | 120.0 pieza(s) |
| Longitud del palé | 1200.0 mm |
| Cantidad por palé | 600.0 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 8.0 año(s) |
| Número de capas por palé | 5.0 |
| Altura del paquete | 141.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del palé | 129699.99999999999 g |
| Volumen de caja | 6.219 cm³ |
| Idioma de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Holandés, Inglés, Francés, Alemán, Italiano, Español, Sueco |
| ASIN | B0BYZHTMVW |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No procede ninguna advertencia |
| Advertencia sobre riesgo de asfixia | Piezas pequeñas |
| Peso neto del palé | 96600.0 g |
| Cantidad mínima del pedido | 4.0 pieza(s) |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Dimensiones cuando está montado | 260 |
| Altura del palé | 1170.0 mm |
Descripción adicional
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5702017228402
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
EAN 5702017228402
DATOS PROVEEDOR:
LEGO System A/S
Aastvej DK-7190 Billund (Dinamarca)
service@lego.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Riesgo de asfixia. Partes y bolas pequeñas. No apto para niños menores de 3 años
Celebra una ocasión especial con el set LEGO® Rosas (40460). Estas flores son el regalo perfecto por San Valentín, por el Día de la Madre o para hacerle saber a una persona cuánto la aprecias. Además, alegrarán la vista con un precioso estallido de color cuando las coloques en un jarrón. El set, fácil de armar, contiene 2 flores rojas, hojas verdes y tallos de longitud ajustable. Combínalo con el kit de construcción LEGO Tulipanes (40461) y aporta variedad a este ramo para construir con ladrillos. También es compatible con el Ramo de Flores LEGO (10280).
Haz que alguien sepa lo especial que es para ti con el kit de construcción LEGO® Rosas (40460). Es perfecto como regalo por San Valentín, por el Día de la Madre o “porque sí”.
Incluye 2 rosas rojas construibles con tallos ajustables.
Cada tallo de rosa mide aproximadamente 26 cm de longitud: el tamaño ideal para colocar las flores en un jarrón.
Haz que alguien sepa lo especial que es para ti con el kit de construcción LEGO® Rosas (40460). Es perfecto como regalo por San Valentín, por el Día de la Madre o “porque sí”.
Incluye 2 rosas rojas construibles con tallos ajustables.
Cada tallo de rosa mide aproximadamente 26 cm de longitud: el tamaño ideal para colocar las flores en un jarrón.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar