RISI Risketos originales (aperitivo frito extracrujiente con sabor a queso) 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 11,50 € por kilogramo
1,38 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de RISI
Marca
RISI
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de maíz, aceite de girasol alto oleico (26.5%), aceite de girasol (9%), aroma de queso [aroma (contiene leche), potenciador del sabor (glutamato monosódico) y colorante (extracto de pimentón)], sal y emulgente (E-471). Puede contener soja
Características
| Nombre operador / Importador | Risi, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Severo Ochoa 2. 28814 Daganzo de Arriba (Madrid) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo frito con sabor a queso |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2317.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 556.0 Kcal |
| Grasas | 35.5 g |
| Grasas saturadas | 3.6 g |
| Hidratos de carbono | 53.5 g |
| Azúcares | 2.3 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar