RICOLA Caramelos sin azúcar miel y hierbas 70 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.70g 25,57 € por kilogramo
1,79 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de RICOLA
Marca
RICOLA
Almacenamiento y uso
Proteger del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, jarabe de glucosa, miel (5%), extracto (1%) de la mezcla de plantas aromáticas Ricola, colorante (caramelo natural), aroma natural, aceites esenciales de menta, mentol.
Características
| Nombre operador / Importador | FAES FARMA S.A |
| Dirección operador / Importador | Av. Autonomía, 10, 48940 Leioa (Bizkaia) |
| Denominación legal del alimento | Caramelos de hierbas suizas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Otros datos de Interés | Con hierbas de los alpes suizos. Naturalmente bueno. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1650.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 388.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 97.0 g |
| Azúcares | 72.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar