RIBEIRA Berberechos al natural 35/45 63g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.63g 99,84 € por kilogramo
6,29 €
Ver todos los productos de RIBEIRA
Marca
RIBEIRA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Abrir y consumir en el momento.
Ingredientes
Ingredientes:
Berberechos (moluscos), agua, sal, antioxidante: EDTA y corrector de acidez: ácido cítrico.
Características
| Nombre operador / Importador | Frinsa del Noroeste S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avd/ Ramiro Carregal Rey, P.29. Polígono Industrial de Xarás, 15969, Ribeira (España) |
| Denominación legal del alimento | Berberechos al natural. Tamaño mediano. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 63.0000 |
| Declaración nutricional | Bajo en grasas, Fuente natural de proteínas |
| Otros datos de Interés | CAPACIDAD DEL ENVASE: 120 ml |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 200.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 47.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar