RIANS Queso roule de trufa 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 31,80 € por kilogramo
3,18 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de Rians
Marca
Rians
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1°C y 7°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche* y nata pasteurizadas, harina de arroz, aroma natural 1,2 %, sal, trozos de trufas de verano Tuber aestivum (trufas de veranoTuber aestivum 1 %, jugo de cocción de trufas de verano, sal), almidón, vaina de algarroba tostada en polvo, conservante: ácido sórbico, fermentos lácticos. *Origen: Francia Los porcentajes se expresan en consideración al producto completo.
Características
| Nombre operador / Importador | Lácteos Goshua, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Elordi, calle B, n°2 - 31797 Iráizoz (Navarra) |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Queso |
| Cantidad neta disgregada | 100 g |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Se consume a temperatura ambiente
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1255.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 304.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.2 g |
| Azúcares | 3.8 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 1.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar