REVILLA Taquitos de chorizo extra, envasados en atmosfera protectora REVILLA 2 x 75 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 12,67 € por kilogramo
1,90 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de REVILLA
Marca
REVILLA
Almacenamiento y uso
Mantener entre 0º y 7º C.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de cerdo, sal, pimentón, LACTOSA, maltodextrina, aromas, PROTEINA DE SOJA, azúcar, ajo, estabilizantes (E-451, E-450), dextrosa, jarabe de glucosa, antioxidantes (E-301, E-331), conservadores (E-250, E-252), colorante (E-120), fermentos, vegetales deshidratados, especias. Tratamiento de superficie: Conservadores (E-202 y E-235).Puede contender trazas de derivados LÁCTEOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Campofrio Food Group S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Europa, 24 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | CHORIZO EXTRA. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1379.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 332.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 9.9 g |
| Hidratos de carbono | 2.5 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 22.0 g |
| Sal | 3.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar