Reloj con teléfono para niños IMOO Z6 verde, pantalla 1,41'', cámara dual, GPS.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.199,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de IMOO
Detalles del producto
Videollamada bidireccional. Disfrute de conversaciones de video cara a cara con su hijo en cualquier momento.
Chat y chat familiar. ¡Envíe un mensaje a su hijo desde la aplicación imoo y comparta sus actividades diarias! Los textos, mensajes de voz, emojis, fotos y videos cortos se pueden enviar en ambos sentidos.
La primera cámara dual delantera y trasera del mundo. El innovador diseño de la cámara plegable simplifica las videollamadas, puede cambiar de una cámara a otra desde la aplicación imoo mientras realiza una videollamada con su hijo.
Localización en tiempo real. GPS satelital, estación base (BS), sensores de aceleración, A-GPS, Wi-Fi y GLONASS.
Guardia de seguridad. Configure áreas predefinidas desde la APLICACIÓN imoo para recibir mensajes cuando su hijo ingrese o salga de un área como la escuela o el hogar.
Monitoreo del estado del movimiento.Con la aplicación imoo, no solo puede encontrar la ubicación de su hijo, sino también su estado de movimiento.
'Modo de clase' para un aprendizaje sin interrupciones.Defina el tiempo y la duración de la clase de su hijo desde la aplicación imoo para configurar el 'Modo de clase' durante el horario escolar. Durante las horas de clase, el imoo Watch Phone Z6 actuará como un reloj normal con solo llamadas urgentes hacia y desde el administrador.
Fotografía del teléfono con reloj de cámara dual más emblemático. La cámara de alta resolución personalizada (cámara frontal de 5MP y cámara trasera de 8MP) en imoo Watch Phone Z6 garantiza fotos y videollamadas nítidas. El cristal de zafiro y el revestimiento antihuellas lo hacen duradero incluso para los niños más activos.
Contador de pasos automático.Seguimiento inteligente del estado físico para controlar la actividad física de su hijo. Más que un rastreador de ejercicios, conéctese con amigos para comparar las clasificaciones de pasos diarios para motivar a su hijo a hacer más ejercicios.
Resistente al agua para nadar. La resistencia al agua de natación de imoo Watch Phone Z6 no solo presenta un salto en la tecnología de resistencia al agua, sino también escenas de la vida de todos los niños.
Marca
IMOO
Características
| Diagonal de la pantalla | 1.41 " |
| Resolución de la pantalla | 320 x 360 Pixeles |
| Capacidad de batería | 680.0 mAh |
| Ancho del paquete | 107.0 mm |
| Peso del paquete | 276.0 g |
| Altura del paquete | 107.0 mm |
| Profundidad del paquete | 107.0 mm |
| Profundidad del paquete | 107.0 mm |
| Altura del paquete | 107.0 mm |
| Peso del paquete | 276.0 g |
| Ancho del paquete | 107.0 mm |
| Código IP (International Protection) | IPX8 |
| Profundidad | 44.7 mm |
| Ancho | 240.42 mm |
| Peso | 66.0 g |
| Bandas GSM soportadas | 900,1800 MHz |
| GPS (satélite) | Si |
| Color del cuerpo del reloj | Verde |
| Tipo de vidrio de reloj | Corning Gorilla Glass |
| GLONASS | Si |
| Forma | Rectangular |
| Cámara incorporada | Si |
| Modelo del procesador | Snapdragon Wear 2100 |
| Micrófono incorporado | Si |
| Color de banda | Negro |
| Memoria flash | 8.0 GB |
| Estándares 2G | GSM |
| Altavoces incorporados | Si |
| Wifi | Si |
| Estándares 3G | CDMA, WCDMA |
| Manual de usuario | Si |
| Posicionamiento de mercado | Reloj inteligente |
| Tecnología de visualización | AMOLED |
| Pantalla táctil | Si |
| Estándar 4G | LTE-FDD |
| Generación de red móvil | 4G |
| Conexión a red móvil | Si |
| Cargador | Si |
| Tipo de visualizador | Digital |
| Grosor | 15.9 mm |
| Bandas 3G soportadas | 2000,800 MHz |
| Resolución de la cámara | 8.0 MP |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar