REIGN Bebida deportiva Melón Manía lata 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 3,78 € por litro
1,89 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de REIGN
Marca
REIGN
Almacenamiento y uso
Guardar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, acidulante (ácido cítrico), correctores de acidez (citratos de sodio, citratos de potasio), BCAA (0,2%) (L-leucina, L-isoleucina, L-valina), aromas naturales, edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K), maltodextrina, conservadores (sorbato potásico, benzoato sódico), cafeína natural (0.04%), L-arginina (0.01%), vitaminas (B3, B6, B12)Agua carbonatada, acidulante (ácido cítrico), correctores de acidez (citratos de sodio, citratos de potasio), BCAA (0,2%) (L-leucina, L-isoleucina, L-valina), aromas, edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K), maltodextrina, conservadores (sorbato potásico, benzoato sódico), cafeína (0.04%), L-arginina (0.01%), vitaminas (niacina, B6, B12).
Características
| Nombre del operador / Importador | CC European Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección del operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Peso neto en volumen | 0,5l |
| Denominación legal del alimento | Bebida carbonatada con sabor a melón con BCAA [aminoácidos de cadena ramificada (L-leucina, L-isoleucina, L-valina)], cafeína, L-arginina Y vitaminas del grupo B. Con edulcorantes. |
| Declaración nutricional | Consumir preferentemente antes del - lote: ver la base |
| Formato | Lata |
| Cantidad neta disgregada | 0.5 |
| Otros datos de interés | Contenido elevado de cafeína: No recomendado para niños ni mujeres embarazadas o en período de lactancia, o personas sensibles a la cafeína (40mg/100ml). |
| Agrupación | Unidad |
| Capacidad | 50 cl. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 13.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 3.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.7 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteínas | 0.2 g |
| Sal | 0.12 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar