Refresco de cola light COCA COLA pack de 4 botellas de 2 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.8000ml 0,87 € por litro
6,93 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de COCA COLA
Detalles del producto
su secreto es aún más sencillo: su poder refrescante y su fantástico sabor, teniendo en cuenta que sólo tiene 0,2 kcal por cada 100 ml.
Lanzada en España en 1984, es la bebida para personas que buscan un sabor único, especial y lleno de atractivo. La bebida se empezó a comercializar en 1982 en EEUU, como Diet Coke y tuvo un rápido despliegue internacional.
Marca
COCA COLA
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua carbonatada, colorante E-150d, edulcorantes: ciclamato sódico, acesulfamo K y aspartamo, acidulantes: ácido fosfórico y ácido cítrico, aromas naturales y aroma cafeína. Contiene una fuente de fenilalanina.
Características
| GLN | 8433963000008 |
| Fabricante | Coca Cola |
| Nombre del operador / Importador | CC European Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección del operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Peso neto en volumen | 8l |
| Número de raciones por envase | 2 x 4 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. con edulcorantes. |
| Declaración nutricional | Sin calorías. Sin azúcar. |
| Formato | Botella |
| Cantidad neta disgregada | 8 |
| Sabor | Cola |
| Otros datos de interés | Sin calorías. Sin azúcar. Con edulcorantes. Contiene una fuente de fenilalanina. Light: Sin azúcar |
| Agrupación | Pack de 4 |
| Capacidad | 2 litros |
| Gas | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteínas | 0.0 g |
| Sal | 0.02 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar