RED BULL Summer edition Bebida energética lata 250 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 6,04 € por litro
1,51 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de RED BULL
Marca
RED BULL
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, Sacarosa, Glucosa, Acidulante(Ácido cítrico), Dióxido de carbono, Taurina(0,4%)Corrector de Acidez(Citratos de sodio), Cafeína(0,03%), Vitaminas(Niacina, Ácido Pantoténico, B6, B12), Aromas, Colorantes(Antocianinas, Azul brillante FCF)
Características
| Nombre operador / Importador | Red Bull GmbH |
| Dirección operador / Importador | Am Brunnen 1, 5330 Fuschl am See, Austria |
| Denominación legal del alimento | Bebida energética sabor baya de junio |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 191.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.1 g |
| Niacina | 8.0 mg |
| Ácido pantoténico | 2.0 mg |
| Vitamina B12 | 0.002 mg |
| Vitamina B6 | 2.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar