RECONDO Pan tostado integral en rebanadas bajo contenido en sal 270 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.270g 9,22 € por kilogramo
2,49 €
Ver todos los productos de RECONDO
Marca
RECONDO
Almacenamiento y uso
Consérvese en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de trigo 81%**, harina de trigo, levadura, gluten de trigo, aceite de girasol 2,7%, semillas de lino 2,2%, granos de sésamo tostado 1,9%, agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico. Puede contener trazas de frutos de cáscara, leche, huevos y granos de sésamo. **% sobre el total del producto, equivale al 85% sobre el total de las harinas.
Características
| Nombre operador / Importador | Brioche Pasquier Recondo S.L |
| Dirección operador / Importador | C/ Juan Thalamás Labandibar, 31. Irún |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pan Tostado Integral muy Bajo en sal y Sin Azúcares añadidos |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1574.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 373.0 Kcal |
| Grasas | 4.8 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 3.7 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar